День Святой Троицы

4 июня в День Святой Троицы в храме св. ап. и ев. Иоанна Богослова традиционными стали «Троицкие гуляния»

С утра накрапывал дождик.

Организатор праздника, директор Духовно-просветительского центра «Сретение» Елена Ивановна и творческая группа немного расстроились. Но к окончанию Литургии,ближе к обеду,по воле Божьей и всем в утешение ,выглянуло солнышко из-за тучек и настроение у всех изменилось.

С добрым взглядом и с улыбкой на лице, зазывала-молодец Александр (рук. клуба «Ковчег» ДПЦ) приглашал всех-всех на ярмарку посмотреть разный товар — сувениры авторской ручной работы, духовную литературу.


Также приглашал посмотреть театрализованное кукольное представление «Про кумушку Лису», подготовленное творческой группой ДПЦ «Сретение» (Рук.Светлана Александровна Кручинина)

А ещё зазывал всех на чаепитие с кренделями, конфетами, блинчиками.

Весёлые лотошники — дети из церковно-приходской школы приглашали попробовать сладкие петушки и вкусные румяные пончики.

В ограде храма развернулись игры для детей. Забавный клоун (самая весёлая потешница Екатерина из клуба «Ковчег» ДПЦ) порадовала детей своими играми -забавами.

Разудалый парень Павел (из клуба «Ковчег» ДПЦ) проводил состязания среди взрослых и детей в ходьбе на ходулях.

А старинную интересную игру «Городки» по-молодецки провёл Дмитрий (ДПЦ «Сретение»)

На площади у храма, с задором и улыбками заводили хороводы девицы-молодушки Нина и Ирина (из клуба «Ковчег» ДПЦ), с потешками да прибаутками, да с весёлыми русскими народными играми «Заря-заряница», «Уточка», « Анюта» «Ниточка-иголочка» и др.

       

С большой теплотой встретили прихожане вокальную группу «Сретение» (педагоги церковно-приходской школы ). В очередной раз эта вокальная группа порадовала задорными русскими народными песнями. Не осталась без внимания песня о Родине, в исполнении Ирины (бывшей ученицы ЦПШ).    

Каждый, кто пришёл на «Троицкое гуляние» ,нашёл для себя игры да забавы, приобрёл подарки для близких, просто порадовался празднику!               В праздник «День Святой Троицы» соц.отдел при храме вместе с помощниками организовал благотворительную акцию «Белый цветок» по сбору средств для маленького Алёши Паскевича из г. В.Салда, на проведение операции на позвоночнике, чтобы он мог нормально расти и развиваться
(Если кто ещё желает помочь мальчику,все подробности -Л/С , Р/с, К/с в Духовно-просвет.центре «Сретение»). Прихожане жертвовали денежные средства и приобретали белый цветок.   

Собрано — 8 800 тысяч рублей. Все средства отправлены на Р/с по адресу.

Спаси Господи всех тех,кто остался неравнодушным!!!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *